В последний раз Мануэль доставал мяч из сетки своих ворот 7 августа, когда мюнхенцы уступили Боруссии из Менхенгладбаха 0:1. С тех пор Бавария не пропускала ни в одном турнире, и сухая серия Нойера достигла уже 928 минут.

В сегодняшнем матче против Хоффенхайма Нойер может довести серию до 1000 минут. Для этого ему нужно не пропускать хотя бы до 72-й минуты встречи.

"Я должен поблагодарить всю команду, каждый наш игрок помогает в обороне, и мы все вместе стараемся избегать пропущенных голов", - говорит вратарь сборной Германии.

Однако до европейского рекорда Нойеру еще далеко. Бельгиец Дани Верлинден держал на замке ворота Брюгге 1390 минут подряд. Максимально близко к этому показателю в сезоне 2008-2009 подобрался манкунианец Эдвин ван дер Сар - 1311 минут.

Мировой же рекорд и вовсе кажется вечным - бразилец Мазаропи в 1977-78 годах чувствовал себя сухо и комфортно 1816 минут подряд.